+7(831)459-31-15 +7(930)070-01-25 Пн—Пт 08:00—17:00

В WhatsApp   Авито

0
Корзина

Виды инструментальных ящиков для автомобилей

12 августа 2022

Виды ящиков для инструментов

Владельцу грузового и легкового транспорта необходимо обезопасить себя от возникновения сложных дорожных ситуаций, связанных с поломкой средства передвижения. Для этого необходимо возить с собой разные инструменты, которые в случае необходимости помогут справиться с поломкой в дорожных условиях. Для их хранения нужно подобрать инструментальный ящик. Это специальная емкость, которая отличается по размерам, вместительности, прочности, дизайну, производителю и другим параметрам.

Основные виды инструментальных ящиков

Такие емкости позволяют хранить любой инструмент – домкрат, рожковые ключи, приспособления для ремонта, специальные съемные механизмы и другие изделия. Для правильного выбора инструментального ящика нужно обратить внимание на материал, форму, размеры и производителя. К основным видам емкостей для хранения относят:

  • Металлические ящики. Такие емкости создают из специального сплава металла, который обеспечивает высокую механическую прочность конструкции и при этом не способствует утяжелению. Металлические инструментальные ящики предназначены для хранения тяжелых ручных инструментов больших размеров. Емкости отличаются по размеру. Популярны модели 60, 100 сантиметров шириной. Основные достоинства – высокая прочность, устойчивость к коррозии, продолжительный срок эксплуатации и доступная цена.
  • Пластиковые ящики. Такие емкости создают из специальной термопластмассы, которая обладает высокой плотностью и прочностью. При этом весь пластикового ящика значительно меньше, чем у металлического. Но это никоим образом не сказывается на общем качестве и прочности. Пластиковые инструментальные ящики также отличаются по размерам. Некоторые комплектуются отдельными отсеками для хранения определенного инструмента. К главным преимуществам использования таких емкостей относят экологичность, высокую прочность, инертность к хранимым инструментам, отсутствие ржавления.

Инструментальные ящики

Инструментальные ящики могут быть предназначены не только для хранения инструмента, но и для огнетушителя, песка и других грузов. К примеру, владельцы грузовых автомобилей предпочитают покупать ящики из ПНД с замком из нержавеющей стали для хранения инструмента под фургоном. Для правильного выбора нужно учесть вместительность, размеры, материал.