+7(831)459-31-15 +7(930)070-01-25 Пн—Пт 08:00—17:00

В WhatsApp   Авито

0
Корзина

Виды фурнитуры для фургонов

22 апреля 2022
фургонная фурнитура

Даже кратковременный простой коммерческого транспорта несёт логистическим компаниям значительные убытки. При этом, основные проблемы возникают не в работе самих машин, а в плане обеспечения безопасности и надёжности транспортировки груза. Если неприятности первого типа можно исправить грамотным техническим обслуживанием и ремонтом, то гарантировать сохранность груза может правильно подобранная и грамотно установленная фурнитура для фургонов и прицепов. Это совокупность функциональных приспособлений, широко использующихся в международных автоперевозках.

Какой бывает фурнитура для автофургонов?

В зависимости от функции и выполняемых задач, все принадлежности для закрепления грузов можно разделить на три основные разновидности: крепёжная, вспомогательная и запорная. Обеспечить надёжность и безопасность перевозимых грузов помогут следующие приспособления:

  1. Петли. Чаще всего устанавливаются на задние и боковые порталы погрузочных платформ, а также контейнеров технического назначения, ящики и т. д. От надёжности и исправности петель во многом зависит целостность бортов, фургонов и их нормальное функционирование.
  2. Замки. Отвечают за плотную и надёжную фиксацию дверей фургонов, что крайне важно при движении автомобиля на высоких скоростях. В зависимости от типа установки, замки могут быть штанговыми или врезными. В качестве материалов изготовления запорных элементов могут использоваться полиуретан, сталь, латунь или алюминий.
  3. Засовы и фиксаторы. Представляют собой пружинные механизмы, отвечающие за прочное удержание ворот грузовика на своём месте во время движения. Также фиксаторы необходимы для предотвращения самопроизвольного закрывания дверей при выполнении погрузочно-разгрузочных работ.
  4. Уплотнители. Устанавливаются на двери фургонов и отвечают за поддержание заданной температуры внутри. Это особенно важно для рефрижераторов, перевозящих замороженные продукты.

Каким требованиям должна соответствовать фурнитура для ворот фургона?

Для того, чтобы доставка груза к месту назначения прошла без проблем и потерь, фурнитура для автофургонов должна соответствовать ряду требований:

  • Качество материала. Комплектующие для фургонов и прицепов должны стойко выдерживать механические перегрузки, а также неблагоприятные погодные условия.
  • Лёгкость и удобство монтажа. Использование фурнитуры не должно вызывать проблем при погрузке
  • Небольшой удельный вес. Комплектующие нив коем случае не должны утяжелять фургон.
  • Удобство в техническом обслуживании. При необходимости, фурнитуру следует периодически смазывать для бесперебойной работы.
  • Соответствие параметрам автомобиля. Малейшие перекосы или неправильное натяжение повышают риск поломки всего фургона.

Где можно выгодно купить фурнитуру для автофургонов?

Если вам нужна надёжная, прочная и функциональная фургонная фурнитура, "АгатСпецКомплект" готов предоставить всё необходимое для обеспечения надёжности и безопасности при перевозке грузов.