+7(831)459-31-15 +7(930)070-01-25 Пн—Пт 08:00—17:00

В WhatsApp   Авито

0
Корзина

Виды бортовых стоек

9 октября 2022

Виды стоек на прицепы

Наиболее распространёнными принадлежностями грузотранспортной сферы являются прицепы, полуприцепы и бортовые платформы. Последние чаще всего устанавливаются на грузовики, поскольку позволяют провести погрузочно-разгрузочные работы в предельно сжатые сроки. Но для нормального функционирования важно использовать надёжные и исправные стойки для бортовых платформ. Они обеспечивают плотное и надёжное запирание створок, а также предотвращают их возможную деформацию. Это особенно важно в случае, если грузовик движется по дорожному полотну плохого качества, испытывая значительные вибрационные нагрузки.

Какие стойки бортовые на полуприцеп самые востребованные

В зависимости от места установки, применяются следующие принадлежности для фиксации бортов:

  • стойка бортовая задняя

  • стойка бортовая средняя

  • стойка бортовая передняя

Также запорную фурнитуру можно разделить по месту расположения (внешние и внутренние) и типу конструкции (врезные  и накладные).

Для обеспечения надёжной и плотной фиксации бортов важно, чтобы запорные механизмы изготавливались из надёжных и износоустойчивых материалов. В случае с бортовыми стойками эту функцию выполняет нержавеющая сталь. Для дополнительной надёжности, а также защиты от коррозионных деформаций они подвергаются дополнительной обработке методом грунтования.

Стойка кузова бортового

Главная особенность запирающих устройств — наличие быстросъёмного механизма, обеспечивающего предельно простую и удобную эксплуатацию принадлежностей. Для этого бортовые стойки быстросъёмные выполняют одновременно две практические функции — выполняют роль замка стойки и позволяют удерживать платформу в закрытом положении. Для фиксации платформы в заданном положении необходимо вставить нижний упор стойки в петлю, приваренную к боку платформы. Снять стойку можно за считанные секунды, поскольку рычаг замка располагается внизу.

Ещё одна важная функций стойки состоит в том, что она значительно повышает степень сопротивляемости платформ и полуприцепов вибрационным нагрузкам. Поэтому установить стойки бортовые на полуприцеп является не просто желанием водителя улучшить функционал своего транспортного средства, но и насущной необходимостью.

Уникальные особенности конструкции запорных механизмов, а также наличие специальных фиксаторов обеспечивает прочное и надёжное крепление конструкции борта или установленного на прицеп тента, что в свою очередь предотвращает вероятность возникновения люфта при движении грузовика по неровной дороге.

Как правильно выбрать стойки для бортовых платформ

Мы разобрались с тем, что стойки играют важную роль в закреплении бортовых платформ. Однако прежде чем установить те или иные защитные принадлежности на кузов, прицеп или полуприцеп, необходимо обратить пристальное внимание на следующие характеристики:

  • габаритные размеры

  • материал и качество изготовления

  • наличие антикоррозийной защиты

В большинстве случаев первая характеристика является определяющей: ведь чем компактнее бортовая стойка с запором, тем легче с ней работать.

Купить стойку бортовую в Нижнем Новгороде

Компания "АгатСпецКомплект" обладает большим практическим опытом в сфере изготовления, продаж и поставок фургонной фурнитуры самого разного назначения и сферы использования. Поэтому в нашем обширном онлайн-каталоге непременно найдётся подходящая стойка бортовая с замком, цена которой соответствует финансовым возможностям всех автомобилистов.