+7(831)459-31-15 +7(930)070-01-25 Пн—Пт 08:00—17:00

В WhatsApp   Авито

0
Корзина

Паллетный ящик от АгатСпецКомплект

22 апреля 2022

Конструкция ящика

Компания АгатСпецКомплект является производителем фурнитуры для фургонов и прицепов. Среди многообразного ассортимента, присутствует такой нужный элемент как паллетный ящик. Это универсальное оборудование каркасного типа, оснащенное двумя крышками. Конструкция паллетного ящика отличается высокой прочностью, изделие оснащено дополнительными ребрами жесткости, верхней и нижней решеткой.

Для удобного использования крышки ящика могут открываться разными методами, что позволяет использовать оборудование максимально эффективно. Для обеспечения безопасности паллетный ящик снабжен стандартными замками натяжного типа и дополнен проушинами под навесной замок. Такие меры предосторожности совсем не лишние, они обеспечивают сохранность содержимого ящика и являются вполне оправданными. К раме грузового транспорта паллетный ящик крепится прочными болтами. Конструкция предусматривает 8 точек крепления, что вполне достаточно для обеспечения долговечной и безопасной эксплуатации.

Паллетные ящики производят из листовой стали изготовленной методом горячего проката, толщина листа 2 миллиметра. От коррозии оборудование защищено двухслойным полимерным покрытием. Широкие подгибы короба и специальные резино-металлические уплотнители под крышками обеспечивают герметичность ящика.

изготовление паллетных ящиков полуприцепа

Применение паллетного ящика

Если следовать наименованию изделия, то очевидно, что данный тип оборудования предназначен для перевозки паллет из дерева или пластика. Водителям прицепов и полуприцепов паллеты необходимы для корректного размещения груза. Иногда бывают ситуации, когда дозагрузка происходит в пути и возникает необходимость быстрого размещения. Именно в таких случаях используются запасные паллеты.

Если грузовой прицеп или полуприцеп не оснащен паллетным ящиком, то водители просто избавляются от лишних поддонов, которые болтаются и мешают в кузове. Это плохо, так как при необходимость разместить дополнительный груз нет необходимого оснащения.

Компания АгатСпецКомплект предлагает паллетные ящики высокого качества. Они удобны и практичны, отличаются отличной вместимостью и герметичностью.

Довольно часто паллетные ящики используют не совсем по назначению. В них складывают весь лишний крепеж для груза, различные приспособления и инструмент. Таким образом паллетный ящик превращается в инструментальный, только гораздо большего размера.

Внутри паллетного ящика есть специальная перемычка, обеспечивающая большую жесткость и надежность конструкции. Ее водители используют для разделения. Одна часть ящика используется по назначению, а вторая в качестве хранилища инструмента и прочего оборудования.

Некоторые водители перевозят в паллетном ящики канистры с топливом и таким образом значительно экономя, ведь в европейских странах цены на горючее разительно отличаются. загружают в паллетный ящик и различные продукты, например овощи и фрукты.

Можно однозначно сказать что расходы на паллетный ящик не будут лишними и окупятся очень быстро. Наша компания гарантирует высокое качество изделий и оптимальные цены.