+7(831)459-31-15 +7(930)070-01-25 Пн—Пт 08:00—17:00

В WhatsApp   Авито

0
Корзина

Фурнитура для фургонов: виды и особенности

12 августа 2022

Фурнитура фургонная

Перевозка продовольственных и непродовольственных товаров выполняется в грузовых автомобилях, оснащенными закрытыми фургонами. Для того, чтобы обеспечить целостность перевозимого товара, необходимо правильно подобрать и установить фурнитуру для фургона. Они отличаются по производителю, материалу, способу установки. В независимости от этого должны быть изготовлены из качественных материалов.

Основные виды фурнитуры для фургонов и их характеристики

Чтобы гарантировать целостность и сохранность груза, владельцу грузового средства нужно использовать следующие виды фурнитуры:

  • Рукоятки. Это металлические изделия, которые необходимы для удобного открывания двери во время разгрузки/погрузки фургона грузового автомобиля. Чаще всего их создают на основе оцинкованной стали – материала, устойчивого к действию коррозии. Это обусловлено внешним расположением рукояток на фургоне и подверженностью действиям внешних факторов среды.
  • Опоры для труб фургона и под штангу. Такая фурнитура необходима для удержания трубы в определенном положении. Комплектующие не принимают активного участия в транспортировке грузов, но в независимости от этого обеспечивают безопасную транспортировку груза. Промежуточные опоры для труб должны быть созданы из материалов, выдерживающих механические нагрузки и перепады температуры.
  • Комплект – кулачок и защелка. Это специальная фурнитура из металла – стали, которая необходима для комплектования штангового запора. Применяется для любых видов штанговых замков ворот грузового транспорта или рефрижераторного. Главное назначение – надежная фиксация дверей и обеспечение сохранности транспортируемого груза. Рекомендуем отдать предпочтение кулачкам и защелкам из оцинкованной стали, устойчивой к коррозированию.

Штанговые запоры

Помимо этих комплектующих используют штанговые запоры, петли и другие детали из металла.  Именно такая фурнитура применяется для оснащения фургонов. Для правильного выбора технических изделий нужно учитывать размеры, нагрузку, производителя, наличие сертификатов качества. Рекомендуем отдать предпочтение фурнитуре для фургонов, созданной на основе надежных сплавов металла, устойчивых к механическим нагрузкам, атмосферным воздействиям и коррозии. Это обеспечит длительный срок эксплуатации фурнитуры.