+7(831)459-31-15 +7(930)070-01-25 Пн—Пт 08:00—17:00

В WhatsApp   Авито

0
Корзина

Фургонная фурнитура: виды и особенности

3 декабря 2022

Фурнитура для фургонов

Фургонная фурнитураЧтобы обеспечить безопасную транспортировку продовольственных и непродовольственных товаров, грузовой автомобиль должен быть оснащен надежной фурнитурой. Такие комплектующие необходимы не только для фиксирования кузова, но и для герметизации, для повышения надежности и прочности конструкции кузова. Одними из основных технических устройств для обустройства фургона являются кулачки и защелки. Также немаловажную роль играют опоры для труб и штанг.

Особенности применения кулачков и защелок для фургонов

Как обезопасить сохранность груза? Для этого используют крепления штанги фургона, в составе которого кулачок и защелка. Такие технические устройства выполняют следующие функции и расширяют ряд возможностей для водителя грузового автомобиля:

  • Облегчение и возможность осуществления верхней и боковой погрузки товара.
  • Получение возможности модернизации фургона из стандартного в изотермический.
  • Возможность применения рамных бортов взамен алюминиевых, что повышает грузоподъемность и прочность конструкции.

Популярен оцинкованный комплект кулачков и защелок, который обладает повышенной устойчивостью к действию факторов среды. Такая фурнитура для фургонов отличается по размерам, диаметру и другим параметрам.

Особенности эксплуатации опор труб, штанг для фургонов

Безусловно, такие комплектующие для фургона выполняют не первостепенную роль, но без ни невозможно безопасно перевозить грузы. Используют опоры труб и штанг фургонов для того, чтобы зафиксировать конструкции в определенном положении с минимальным люфтом.

К основным достоинствам такой фурнитуры относят:

  • Применение качественных материалов. В основе опоры – оцинкованная сталь и специальная резина. В совокупности это образует надежную опору, которая обладает высокой упругостью и устойчивостью к действию внешних факторов среды.
  • Вариативность. В зависимости от модели грузового автомобиля, размера штанги и трубы подбирают определенную по диаметру опору.

Оцинкованная фурнитура фургонная

Использование оцинкованного металла в составе технического изделия позволяет продлить срок эксплуатации и предотвратить преждевременное ржавление. Важно не только правильно выбрать фурнитуру для фургона, но и установить ее. Это обеспечить безопасную транспортировку продовольственных и непродовольственных товаров.