+7(831)459-31-15 +7(930)070-01-25 Пн—Пт 08:00—17:00

В WhatsApp   Авито

0
Корзина

Чем отличается накладной замок от врезного для грузовых авто

14 ноября 2023

Бортовой замок

Навесной замок и врезной замок - два разных типа замков для грузовиков, которые играют важную роль в обеспечении безопасности транспортных средств. Несмотря на то, что оба замка выполняют одну и ту же основную функцию - обеспечение защиты от кражи, они имеют свои особенности и преимущества. В этой статье мы рассмотрим различия между навесным замком и врезным замком для грузовиков, чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий вариант для вашего транспортного средства.

Безопасность транспортных средств является приоритетом для владельцев грузовиков. Замки играют важную роль в обеспечении защиты от кражи и несанкционированного доступа к грузу. Но какой тип замка лучше выбрать - навесной или врезной? Для ответа на этот вопрос давайте рассмотрим каждый тип замка подробнее.

Навесной замок борта

Описание

Навесной замок - это замок, который крепится снаружи двери грузовика. Он обычно состоит из металлического корпуса и крюка, который вставляется в специальное отверстие или петлю на двери. Когда замок закрыт, крюк надежно удерживает дверь и предотвращает ее открытие без использования ключа.

Преимущества

  • Простота установки: навесной замок легко устанавливается на дверь грузовика без необходимости проводить сложные работы по изменению конструкции.
  • Удобство использования: открытие и закрытие навесного замка происходит быстро и без лишних усилий.
  • Возможность использования на разных типах грузовиков: навесные замки могут быть установлены на различных типах дверей грузовиков, что делает их универсальными.

Недостатки

  • Ограниченный уровень защиты: навесные замки могут быть менее надежными по сравнению с врезными замками, так как они крепятся снаружи и могут быть подвержены взлому или повреждению.
  • Уязвимость к взлому: в зависимости от качества и типа навесного замка, он может быть уязвим к некоторым методам взлома, таким как использование лома или отмычек.

Алюминиевый замок с заглушкойВрезной замок борта

Описание

Врезной замок - это замок, который устанавливается внутри двери грузовика. Он врезается в специальное отверстие, созданное специально для этого в двери. Врезные замки обычно имеют более сложную конструкцию и предлагают более высокий уровень защиты.

Преимущества

  • Высокий уровень защиты: врезные замки обеспечивают более надежную защиту от кражи и несанкционированного доступа, так как они устанавливаются внутри двери и могут быть труднее взломать.
  • Устойчивость к повреждениям: врезные замки могут быть более прочными и устойчивыми к повреждениям, так как они установлены внутри двери и не подвержены внешним воздействиям.

Недостатки

  • Более сложная установка: установка врезного замка требует проведения специальных работ по изменению конструкции двери грузовика.
  • Ограничение использования на определенных типах дверей: врезные замки могут быть специально разработаны для определенных типов дверей грузовиков, что может ограничить их универсальность.

Алюминиевый замок с заглушкойСравнение

Установка

Навесные замки легко устанавливаются на двери грузовика без необходимости проводить сложные работы по изменению конструкции. Врезные замки требуют специальных работ по изменению двери грузовика для их установки.

Уровень защиты

Врезные замки обеспечивают более высокий уровень защиты по сравнению с навесными замками. Они устанавливаются внутри двери и могут быть труднее взломать.

Удобство использования

Навесные замки обеспечивают более простое и быстрое открытие и закрытие. Врезные замки могут быть менее удобными в использовании из-за более сложной конструкции.

Стоимость

Навесные замки обычно дешевле по сравнению с врезными замками. Однако, стоимость может варьироваться в зависимости от качества и характеристик каждого конкретного замка.

Алюминиевый замок с заглушкойКак выбрать бортовой замок

При выборе между навесным замком и врезным замком для грузовика, вам следует учесть несколько факторов:

  1. Уровень защиты: если вам требуется высокий уровень защиты, врезной замок может быть более подходящим вариантом.
  2. Удобство использования: если вы ищете более простое и быстрое решение, навесной замок может быть предпочтительным.
  3. Бюджет: учтите свой бюджет и возможность потратить больше на более надежный и функциональный замок.

Рекомендации по использованию

Независимо от выбранного типа замка, следуйте рекомендациям по использованию, чтобы обеспечить максимальную безопасность вашего грузовика:

  • Всегда закрывайте замок и проверяйте его надежность перед каждым использованием.
  • Избегайте использования слабых и легко взламываемых замков.
  • Поддерживайте замки в хорошем состоянии, регулярно проверяйте их на наличие повреждений и заменяйте при необходимости.

Алюминиевый замок с заглушкойПоддержка безопасности

Помимо выбора правильного типа замка, существуют и другие меры, которые можно принять для обеспечения безопасности вашего грузовика:

  • Установка системы трекинга для отслеживания местоположения грузовика.
  • Установка видеонаблюдения для контроля за транспортным средством.
  • Использование дополнительных противоугонных устройств, таких как анти-угонные системы.

Навесные замки и врезные замки

Навесные замки и врезные замки предоставляют разные уровни защиты и имеют свои преимущества и недостатки. При выборе между ними, учтите свои потребности, бюджет и предпочтения. Независимо от выбранного типа замка, помните о важности поддержания безопасности вашего грузовика и принятия дополнительных мер для защиты от кражи и несанкционированного доступа.