+7(831)459-31-15 +7(930)070-01-25 Пн—Пт 08:00—17:00

В WhatsApp   Авито

0
Корзина

Автомобильная фурнитура для фургонов: особенности выбора

24 августа 2022

Фурнитура для автофургонов

Фиксатор пружинныйКаким образом выполняется перевозка продовольственных и непродовольственных грузов? Для решения такой задачи применяют грузовой транспорт, оснащенный закрытым кузовом – фургоном. Для того, чтобы обеспечить сохранность, целостность груза, предотвратить самопроизвольное выпадение из фургона при движении, применяют автомобильную фурнитуру для фургонов. Это специальные детали, которые создают на основе нержавеющей стали, алюминия и других материалов с полимерным покрытием.

Для того, чтобы перевозка грузов была надежной и безопасной, требуется правильно подобрать фурнитуру для фургонов. Для этого нужно учитывать не только производителя, но и размеры, сферу применения, вид материала в основе.

Основные критерии правильного выбора фурнитуры для грузовых фургонов

Для того, чтобы обеспечить герметичную и надежную перевозку грузов, фургон оборудуют следующими составными компонентами:

  • Петли. Такие металлические изделия необходимы для открытия и закрытия дверей фургонов. Их применяют при монтаже и работе бортов откидного вида. Отличаются по грузоподъемности, выдерживаемой механической нагрузке. Чаще всего применяют оцинкованные малые, средние и большие петли. Такой способ обработки материала повышает износостойкость, устойчивость к внешним факторам окружающей среды.
  • Фиксаторы двери. Для того, чтобы оборудовать борт грузового автомобиля и предотвратить перемещение двери во время поездки, применяют такие изделия. Их основная задача – надежное и прочное удержание двери в конкретном положении. Известно несколько видов фиксаторов – Т-образные, подрамные. Их создают на основе оцинкованной и нержавеющей стали. Такие материалы обладают повышенными износостойкими свойствами.
  • Бортовые стойки. Такая фурнитура для фургонов грузовых автомобилей необходима для предотвращения деформации и смещения стенок во время движения транспорта. Их создают на основе специального сплава металла, устойчивого к механическим деформациям.

Фурнитура для грузовых фургонов

Для того, чтобы правильно подобрать фургонную фурнитуру, нужно учесть размеры фургона, вид автомобиля, способ открытия дверей, назначение изделий. В любом случае такие изделия должны быть изготовлены из надежных материалов и соответствовать строгим требованиям ГОСТ и других сертификационных документов.